wwwyabo16

来信内容

标题: 柯岩永泰大量随意停车不处罚
内容: ******柯岩永泰酒店和柯岩中学之间******晚有大量的车辆停靠在不划停车线路边,且保安明确声明停靠在路边不会被贴罚单,造成晚高峰此路段经常拥堵,希望有关部门尽快解决。
反映时间: 2020/01/13
信件来源: 手机APP

回复内容

答复单位: 绍兴市公安局柯桥区分局
答复时间: 2020/01/19
答复意见: 经查,柯岩中学与柯岩永泰酒店附近因晚高峰时段学生接送车与酒店就餐人员的车辆众多,确实存在短时间内的临时停车高峰现象,针对这一情况我局交警部门首先积极调整勤务,******查,提高路面见警率,强化交通秩序管理,严格执法,严查乱停车现象。其次是人性化执法,在对交通秩序影响不大的情况下允许车辆有序临时停放,解决学校、酒店******附近停车难问题,并非放弃执法。非常感谢您对我区交通管理的关注。