wwwyabo16

来信内容

标题: 对88378710991593985755回复不满意
内容: ******办事处你好,我反映消防人员年龄偏大是实事求是,你说是劳务关系我也没意见,但我提出的是消防队每次接到119火警指示,年龄偏大消防人员是现场出警上119消防车赴火灾地点救缓,在消防救火当中队员自身经常出现生命安全隐患,而不是你回复给我说目前主要承担巡逻安保、消防检查等工作,这个概念好像问不对题,我亲身参于消******我说假话了!所以我对回复不满意,不作为态度,到时火灾安全责任事故谁负责!
反映时间: 2019/12/19
信件来源: 网上大厅

回复内容

答复单位: 柯桥区钱清街道办事处
答复时间: 2020-01-19
答复意见: 王同志(你不肯透露姓名): 你于2019年12月18日网上反映方******消防人员年龄偏大的信访事项已收到,你所留联系方式为170****1588,现将有关情况答复如下: 经再次核实了解,目前***********周边主要有镇消防队、方家桥、岭湖、顾家荡村等义务消防队承担消防作业,你反映的方家桥联防队的聘用人员确实非新聘用人员,且每年已为所有义务消防队员参加相关保险。因此,为保障各项业务正常开展,目前暂未有更换人员的打算。 经办人:陶小松 联系电话:84*****8
相关材料:     处理意见书.doc